Команда из села Восток заняла второе место на международном турнире в Сочи

Мини-волейбол – ближайший родственник классического варианта игры. Главные отличия — это размер и вес мяча (он больше по размеру, но значительно легче по весу — всего 50 грамм), низкая сетка, меньшее количество игроков и небольшое поле. Благодаря легкости мяча, в мини-волейбол могут играть как самые юные, так и довольно пожилые спортсмены что и можно было увидеть на турнире в «Адлер-Арене».

По замыслу организаторов, состязания прошли в семи группах:

-до 14 лет (состав не зависимо от пола);

— студенты вузов и ссузов (2 девушки, 2 юноши);

— до 170 лет (сумма лет четырех игроков на площадке, микс 2+2);

— старше 171 года (сумма лет четырех игроков, микс 2+2);

— до 170 лет среди мужских команд;

— до 170 лет среди женских команд;

— старше 171 лет среди мужских команд.

Островной регион представляла команда из села Восток, которая выступала в возрастной группе до 170 лет (микс). Сахалинцы успешно проявили себя, заняв второе место. Обладателями серебряных наград стали Анатолий Васильев, Виталий Таюрский, Юлия Севрюкова, Ольга Хорольская, Элеонора Шин и Константин Мелихов. К слову, Константин Мелихов был признан лучшим игроком турнира.

— Желание команды участвовать в турнире такого уровня было настолько большим, что участники сами организовались, заказали форму, взяли отпуска, купили билеты, собрались и приехали на соревнования, — рассказала Элеонора Шин.

НовоеПопулярноеИнфоВажно всемСпорт