Холмские ребята приняли участие в военно-патриотическом лагере «Юбилейный»

Команда города Холмска

«Смена 2017 года – уже третий заезд «Казачьего сполоха», — рассказывает Александр Захожий, подполковник в отставке, товарищ атамана «СКОКО», преподаватель военно-патриотического центра на базе лагеря «Юбилейный».

В лагерь съехались 185 детей средней возрастной группы 13 – 15 лет.  Команды будут соревноваться по 12 дисциплинам: отдых у костра, оказание первой медицинской помощи, разборка и сборка оружия, спортивное преодоление полосы препятствий, бег с ориентированием, канатная полоса препятствий и т.д. Для детей это довольно серьезное испытание, потому что здесь идет как физическая, так и психологическая подготовка. Очень серьезный подход к дисциплине, почти как в армии. Но несмотря на это, приехали команды подготовленными. Победитель поедет на всероссийские соревнования во Всероссийский детский центр «Смена» в поселке Сукко (Краснодарский край) на патриотическую смену».

Ценным подарком для казачат в день открытия смены стала встреча с протоиереем Павлом Великановым — создателем и главным редактором интернет-порталов «Богослов.Ru» (с 2007 года) и «Богослов.TV» (с 2013 года); одним из создателей и ведущим видеоцикла «Разговор на ты» киностудии «Богослов»; ведущим передач о вере на «Радио России»; автором популярных книг «Простые ответы на вечные вопросы», «Школа веры», «Я в поисках смысла».
  Встреча прошла в непринужденной обстановке. Живое общение с авторами и создателями проекта понравилось детям. Они с огромным удовольствием и полные энтузиазма поддерживали беседу с отцом Павлом.

Детям было представлено два фильма — «Заповеди» и «Честь» — в которых с помощью техники песочной анимации, профессиональной драматургии и художественного звукового оформления раскрывается ряд тем, связанных с наиболее острыми духовно-нравственными вопросами, актуальными для широких слоев общества.

НовоеПопулярноеИнфоВажно всемСпорт