Холмская команда выступила на чемпионате Сахалинской области по пауэрлифтингу

С 15 по 16 апреля В Южно-Сахалинске прошел очередной чемпионат и первенство Сахалинской области по пауэрлифтингу. Первенство собрало 70 сильнейших троеборцев области из семи городов: Тымовска, Поронайска, Макарова, Южно-Сахалинска, Углегорска, Корсакова и Холмска. Холмская команда выступала при поддержке отдела по делам молодежи Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Оценивать выступления спортсменов уже второй год подряд приезжают титулованные пауэрлифтеры, судьи Всероссийской категории Светлана Дедюля и Игорь Постников.

В декабре текущего года в Южно-Сахалинске планируется провести чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, где спортсмены смогут выполнить нормативы мастера спорта России.

Победителем и абсолютным чемпионом первенства стал Вячеслав Сагайдачный, атлет из Поронайска (330,177,5 и 320 кг).

В этом году в чемпионате приняло участие рекордное количество представительниц слабого пола. Ольга Авилова завоевала звание чемпионки Сахалинской области (165, 90 и 150 кг). Среди девушек абсолютной чемпионкой стала Ксения Морковникова (100, 42,5, 105 кг). Победительницами первенства также стали Алена Стецко, Кристина Гребенкина и Екатерина Степанова.

Очень хочется отметить успехи холмской команды. В первый день были завоеваны 7 золотых медалей, 5 серебряных и 2 бронзовых. Сарачев Вадим (в весовой категории 74 кг), Зимин Константин (весовая категория 83 кг) получили первый спортивный разряд. Волга Илья (в/к 66 кг), Угольников Виталий (в/к 93 кг), Зотов Василий (в/к +105 кг) подтвердили первый спортивный разряд. Голубев Алексей (в/к до 105 кг) подтвердил КМС и стал абсолютным чемпионом Сахалинской области в возрастной категории «Юниоры».

На видео Голубев Алексей

Золото в команду Холмска принесли:

1. Селякина Анастасия, в/к 52 кг;

2. Степанова Екатерина, в/к 72 кг,

3. Волга Илья, в/к 66 кг;

4. Зимин Константин, в/к 83кг;

5. Угольников Виталий, в/к 93 кг;

6. Голубев Алексей, в/к до 105 кг;

7. Зотов Василий, в/к + 105 кг.

Серебряные медали получили:

1. Васильева Мария, в/к 57 кг;

2. Долматова Ангелина, в/к 63 кг;

3. Сарычев Вадим, в/к 74 кг;

4. Зимин Максим, в/к 83 кг;

5. Герасименко Роман, в/к 93 кг.

Бронзу принесли спортсмены:

1. Никитина Вероника, в/к 63 кг;

2. Иванов Даниил, в/к 83 кг.

Также успех холмской команде принесли атлеты: Степанов Роман (в/к 74 кг, 4 место) и Можаров Андрей (в/к до 105 кг), который занял 3 место и выполнил норматив КМС.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем больших побед в этом нелегком труде!

НовоеПопулярноеСпорт