Холмская команда выступила на чемпионате Сахалинской области по пауэрлифтингу

С 15 по 16 апреля В Южно-Сахалинске прошел очередной чемпионат и первенство Сахалинской области по пауэрлифтингу. Первенство собрало 70 сильнейших троеборцев области из семи городов: Тымовска, Поронайска, Макарова, Южно-Сахалинска, Углегорска, Корсакова и Холмска. Холмская команда выступала при поддержке отдела по делам молодежи Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Оценивать выступления спортсменов уже второй год подряд приезжают титулованные пауэрлифтеры, судьи Всероссийской категории Светлана Дедюля и Игорь Постников.

В декабре текущего года в Южно-Сахалинске планируется провести чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, где спортсмены смогут выполнить нормативы мастера спорта России.

Победителем и абсолютным чемпионом первенства стал Вячеслав Сагайдачный, атлет из Поронайска (330,177,5 и 320 кг).

В этом году в чемпионате приняло участие рекордное количество представительниц слабого пола. Ольга Авилова завоевала звание чемпионки Сахалинской области (165, 90 и 150 кг). Среди девушек абсолютной чемпионкой стала Ксения Морковникова (100, 42,5, 105 кг). Победительницами первенства также стали Алена Стецко, Кристина Гребенкина и Екатерина Степанова.

Очень хочется отметить успехи холмской команды. В первый день были завоеваны 7 золотых медалей, 5 серебряных и 2 бронзовых. Сарачев Вадим (в весовой категории 74 кг), Зимин Константин (весовая категория 83 кг) получили первый спортивный разряд. Волга Илья (в/к 66 кг), Угольников Виталий (в/к 93 кг), Зотов Василий (в/к +105 кг) подтвердили первый спортивный разряд. Голубев Алексей (в/к до 105 кг) подтвердил КМС и стал абсолютным чемпионом Сахалинской области в возрастной категории «Юниоры».