Сегодня во всем мире отмечают Международный день спорта на благо развития и мира!

Этот праздник отмечают с 2013 года. Учредителем является Генеральная Ассамблея ООН. По замыслу, Международный день спорта должен стать удачным дополнением Международному Олимпийскому дню, который ежегодно отмечают 23 июня.

Международный день спорта на благо развития и мира — это возможность отметить способность спорта содействовать достижению целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия. Спорт содействует укреплению мира и развитию, способствует созданию атмосферы терпимости и взаимопонимания, а также пониманию социальной интеграции в глобальном масштабе и на региональных уровнях.

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области поздравляет сахалинцев с днем спорта!

НовоеПопулярноеИнфоВажно всемСпорт