Дети Азии 2019

Старт конкурса "Гордость Сахалинской области"

В рамках ежегодной премии Губернатора Сахалинской области «Сахалинский маяк» стартовал конкурс «Гордость Сахалинской области».
Номинации Конкурса в 2021 году:
1. «Гражданская позиция» — к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области, которые проявили свой гражданский долг при спасении людей, оказании помощи в экстренной ситуации; продемонстрировали такие личностные качества как: смелость, отвага, решительность, что позволило предотвратить трагедию, чрезвычайную ситуацию, гибель человека или животного.
2. «Активное долголетие» — к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области с активной гражданской и жизненной позицией в возрасте от 50-ти лет на момент проведения конкурса, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, занимающиеся профессионально или любительски творческой деятельностью.
 3. «Выдающийся родитель» — к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области, которые своим примером способствуют сохранению и укреплению семейных ценностей, формированию в обществе понятия «семья»; являются многодетными, приемными семьями; заняты в общественно-полезной, творческой, спортивной деятельности и являются примером ответственного родителя.
4. «Юный гражданин» — к участию в Конкурсе допускаются жители Сахалинской области с активной гражданской позицией, чей возраст на момент проведения конкурса не превышает 18 лет, которые принимают активное участие в общественно значимых проектах школы, населенного пункта, муниципального образования Сахалинской области.
5. «Известный островитянин» — к участию в Конкурсе допускаются граждане, проживающие на территории Сахалинской области либо за ее пределами, которые, став успешными и известными, прославили Сахалинскую область своим достижением или необычным поступком.
Периоды проведения конкурса:
— с 05 по 30 июля 2021 года — прием заявок конкурсантов;
— с 02 по 13 августа 2021 года — голосование.
Заявки на конкурс принимаются в установочной форме вместе с фотографией согласно требованиям Положения о конкурсе по электронной почте gordost2021@sakhalin.gov.ru.
Документ: