СТК «Горный воздух» приглашает сахалинцев на Всероссийский день снега

Всероссийский день снега стали отмечать с 2012 года. Его инициатором стала Международная федерация лыжного спорта FIS. По замыслу, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.

На Сахалине празднование "Дня снега" пройдет практически во всех муниципалитетах региона. В областном центре главным действующим "лицом" станет спортивно-туристический комплекс "Горный воздух". 15 января для гостей праздника подготовили зимнюю полосу препятствий, эстафеты, игры в хоккей и катание на санках.

"Мы призываем прийти на праздник семьёй, так как победа во всех конкурсах зависит от каждого члена семьи. Участникам предлагается пройти станции с говорящим названием. Например, станция "Снайпер", где участники смогут поиграть в снежки. Также будет проведен снежный бой, где командам придется отстреливаться снегом. Или станция на санках, где мама и папа должны провести своего ребенка" — отмечают организаторы.

Регистрация участников "Дня снега" начнется в 11:00 часов на средней площадке спортивно-туристического комплекса "Горный воздух". Само мероприятие начнется в 12:00 часов.

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области напоминает, что в рамках Всероссийского дня снега пройдет подведение итогов СпортКвеста. Его участники смогут сдать именные карточки для принятия участия в розыгрыше. Также их принимают на первом этаже здания Правительства. Главный приз "Декады спорта и здоровья" — сезонный ски-пасс, экшен камера GoPro и сноуборд. Призы от партнеров — билеты в кино, абонемент в тренажерные залы, сертификаты на посещение японского ресторана и многое другое.

НовоеИнфоСпорт