Проект "Память Победы"

Данный проект реализуется при поддержке Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Проект нацелен на содействие гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранение исторической преемственности, привлечение внимания к военно-историческому наследию страны, а также вовлечение ребят в архивно-поисковую деятельность.

К участию в реализации Проекта приглашаются ребята в возрасте от 10 до 17 лет.

Участникам проекта предлагается осуществить поиск, анализ и сбор как можно большего количества информации о судьбах участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., при этом предлагается несколько направлений поисков:

— поиск информации о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., основываясь на имеющихся данных;

— исследование судьбы ребенка — участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

— исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта, в котором проживает ребенок (название улиц, площадей и т.д.).

Итоги реализации Проекта будут подведены в декабре текущего года, информация будет опубликована на региональном сайте Уполномоченного при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка, а также Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Более подробно ознакомится с описанием Проекта можно на региональном сайте: http://deti.gov.ru/region/sahalin, в разделе «Документы», где опубликовано Положение о Всероссийском проекте «Память Победы», Презентация поиска участника Великой Отечественной войны и Механизм поиска, а также на сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка http://deti.gov.ru/contacts/kanz в разделе «Проекты», «Документы», «Память Победы».

НовоеПопулярное