Отчетная конференция областного отделения «Российского союза молодежи»

Российский союз молодежи на Сахалине существует четыре года, и по этому случаю в одном из залов правительства островного региона 20 сентября прошла отчетная конференция местного отделения организации. На неё собрались 350 человек, среди которых активные ребята из областного центра, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Южно-Курильского и Поронайского, Холмского районов.

На мероприятии было проведено награждение, и РСМ отметил людей, которые в течение последних четырех лет помогали реализовывать проекты.  Не обошлось и без слов от официальных лиц: главы агентства по делам молодежи Егора Умнова и зампреда правительства островного региона Сергея Наумова.

Также активным сахалинцам предложили вступить в Российский союз молодежи. Одной из желающих присоединиться  к РСМ стала Гребенюк Юлия Николаевна, педагог-организатор Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса.

После награждения были проведены панельная дискуссия о мероприятиях к 75-летию Победы в ВОВ, рассказ о студвесне на Сахалине, выборах в студсоветы, деятельности всероссийской юниор-лиги КВН, работе федерального корпуса общественных наблюдателей, о молодежной карте привилегий, патриотической программе "Мы — граждане России!", а также премии "Студент года". Завершилось все общим фото.