Конкурс на выделение субсидий некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере молодежной

Агентство по делам молодежи Сахалинской области объявляет о начале проведения конкурса на выделение субсидий некоммерческим организациям не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов (программ) в сфере молодежной политики.

Проектами (программами) в сфере молодежной политики являются проекты, направленные на целевую аудиторию — молодежь в возрасте от 14 до 30 лет или разработанные молодежными некоммерческими организациями, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, и направленные на:

— патриотическое, духовно-нравственное воспитание;

— развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

— развитие молодежного предпринимательства и содействие занятости молодежи;

— укрепление молодой семьи;

— поддержку волонтерского, добровольческого движения;

— профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений среди молодежи;

— работу с детьми и подростками из "группы риска";

— формирование и развитие экологической культуры среди молодежи;

— поддержка проектов в области культуры и искусства;

— выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

— участие молодежи в общественной жизни Сахалинской области;

— популяризацию здорового образа жизни;

— создание условий для развития массовой физической культуры и спорта среди молодежи в Сахалинской области;

— охрану окружающей среды и защиту животных.

Критериями отбора при проведении Конкурса на предоставление субсидий являются:

— обеспечение финансирования некоммерческой организацией проекта (программы) за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее 10% от общей суммы расходов на реализацию программы (проекта);

— наличие описания в проекте (программе) конкретного практического результата (достижения) и перспективы развития;

— обоснованность запрашиваемых средств;

— практический результат (достижения) прошлых лет;

— соответствие уставной деятельности некоммерческой организации;

— целевой охват аудитории.

Размер субсидии – до 500 тыс. рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе (заполненных в соответствии с порядком предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов (программ) в сфере молодежной политики) принимаются в период с 02 сентября по 02 октября 2019 года по адресу:        г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, дом 39, кабинет 211, агентство по делам молодежи Сахалинской области, телефон: 8(4242)671017 (Карленкова Евгения Валерьевна), электронная почта:  e.karlenkova@sakhalin.gov.ru.

Документ:
Инфо