Безопасность информационного пространства

6 сентября 2019 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялся круглый стол на тему "Безопасность информационного пространства".

Сотрудники отдела по делам молодежи совместно с Парфирьевым Сергеем Сергеевичем — сотрудником ФСБ России по Сахалинской области провели информационную беседу с членами волонтерской организации "Горячее сердце" и членами Холмского отряда  ВВПОД "ЮНАРМИЯ".

На повестке дня обуждались вопросы радикализма, экстремизма и терроризма; правила поведения в сети Интернет; особенности вербовки в террористические организации через интернет, а также ответственность за публикацию и распространение информации с экстремистским характером.

Сергей Сергеевич рассказал о мерах наказания за преступления по статьям экстремизма и терроризма, и на личном опыте показал ребятам важность данной проблемы среди молодежи. В конце встречи дети задали интересующие их вопросы сотруднику Федеральной службы безопасности.