Конкурсный отбор добровольческих организаций

В 2017 году Ассоциация волонтерских центров запустила пилотную программу «Ресурсные центры». Программа направлена на развитие инфраструктуры поддержки волонтерства в регионах России, повышение уровня компетенций руководителей и членов команд ресурсных центров, сопровождение ресурсных центров добровольчества по индивидуальной траектории развития, учитывая специфику и социально-экономические приоритеты субъекта Российской Федерации. Программа состоит из 4 блоков, которые включают в себя: методическое сопровождение, обучение руководителей и членов команд, внедрение федеральных программ и эффективных социальных практик в регионах России, координация деятельности.

Уже в 2018 году заявку на вступление в Программу подали 83 субъекта Российской Федерации. Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, государственные учреждения, организации высшего образования, осуществляющие добровольческую деятельность на территории субъекта Российской Федерации, которые направили заявку (по адресу электронной почты: region@avcrf.ru) на участие в конкурсе в соответствии с Положением.

Конкурс проводится в период с 04 июля по 27 августа 2019 года и включает в себя три этапа отбора:

1 этап: с 04 июля по 20 августа – подача заявок организациями на участие в конкурсе;

2 этап: с 20 августа по 23 августа – рассмотрение заявок экспертной комиссией;

3 этап: с 23 августа по 27 августа – оценка заявок и определение победителей экспертной комиссией. Оценка заявок осуществляется в соответствии с Положением о проведении конкурса.

Победители конкурса на участие в Программе пройдут обязательную сертификацию на соответствие Модели регионального ресурсного центра добровольчества. По итогам сертификации с лучшей организацией будут подписаны соглашения о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и Правительством Сахалинской области, организация получит все сервисы Программы и необходимую поддержку в работе.

По вопросам, связанным с проведением конкурса, всегда можно обратиться к окружному координатору Лутохиной Елизавете Сергеевне (ДВФО) – тел. 8 (916) 777-61-59 почта: lutokhina@avcrf.ru.

Документ: