Гордость Сахалинской области–2019 г.

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе Гордость Сахалинской области–2019 г… Стартовавший в островном регионе проект направлен на выявление социально значимых поступков, совершенных жителями. Принимаются заявки от всех желающих.

Главная идея конкурса – дать повод для гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или животных, решение об усыновлении детей, волонтерская деятельность.

Жители также могут рассказать о многодетных или приемных семьях, о пенсионерах, ведущих активный образ жизни, о школьниках и студентах, реализующих социальные проекты в городах и селах области, о сахалинцах, которые, став успешными и узнаваемыми, прославили область своим талантом, достижением, необычным поступком.

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом — с 30 мая по 21 июня — принимаются заявки конкурсантов по адресу электронной почты: gordost_2019@mail.ru. Далее комиссия, состоящая из экспертов-общественников и журналистов, проведет отбор кандидатов в каждой номинации. Голосование за них состоится на сайте Sakh.com (https://sakh.com/) с 1 по 22 июля.