В г. Холмске прошел военно-патриотический квест.

В минувшие дни прошел военно-патриотический квест для юнармейцев, посвященный Дню России.

В квесте приняли участие команды из восьми образовательных учреждений. Девятой командой стал общий отряд муниципального образования "Холмский городской округ".

Квест состоял из девяти станций, каждую из которых, участники проходили за определенное время по индивидульным маршрутным листам.

Несмотря на то, что мероприятие было приурочено ко всероссийскому празднику, задания квеста были не только на знание истории нашей страны, но и  военного снаряжения, а также географии Сахалина. Одной из остановок маршрутного листа стала станция "Ровяйсь!" на которой участникам предлагалось выполнить элементы строевой подготовки.

Одной из целей квеста была организация сплочения ребят всех  отрядов как единого юнармейского движения. Квест прошел в дружественной обстановке с нотками соперничества.

Победителями квеста стали ребята из СОШ № 6. Призерами квеста стали команды лицея "Надежда" и СОШ села Костромское.