Холмские юнармейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда

27 января 2019 года 25 юнармейцев Холмского городского округа приняли участие во встрече с ветеранами и участниками ветеранского движения, пережившими блокаду Ленинграда. Ребята прочитали стихи, познакомились с историей военных лет и, конечно же, уделили большое внимание значению Победы русского народа, пережившего и победившего блокаду 75 лет назад.

Участники тех событий — Петров Геннадий Васильевич и Ляхович Юрий Николаевич, которым тогда было от 3 до 5 лет, рассказали ребятам о тяжелой жизни детей в блокадном Ленинграде.

Юнармейцы ХГО поблагодарили ветеранов за героизм, труд и вклад в великую Победу 1945 года.

28 января 50 юнармейцев из всех школ приняли участие в кинолектории, посвященном 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.