14 юных холмчан получили главный документ в преддверии Дня Конституции РФ

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации отдел по делам молодежи при поддержке миграционной службы и КДЦ "Россия" организовал торжественное мероприятие по вручению паспортов 14-летним гражданам.

В этом году самый главный документ получили 14 юных холмчан.

Поздравили ребят, сказали напутственные слова, вручили паспорта и подарки исполняющий обязанности заместителя главы администрации МО "ХГО" Муртазин В.З. и начальник отдела по делам молодежи Лалетина А.Л.

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, — один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция — это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

Отдел по делам молодежи поздравляет холмчан с Днем Конституции Российской Федерации!