В Холмске прошел молодежный форум "Территория возможностей"

В период с 29 по 30 сентября 2018 года в Холмском городском округе прошёл молодёжный образовательный форум «Территория возможностей», который объединил более 60 участников студенческого и школьного самоуправления.

Образовательная программа форума включала основную тему 2018 года — Год добровольца (волонтёра): участникам рассказали об истории добровольчества в России, основных направлениях и возможностях для активной волонтёрской деятельности на территории островного региона.

Также во второй день работы форума юные холмчане перешли от слов к делу: под чутким руководством старших наставников они облагородили территорию Дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в селе Правда.
За пять часов они привели в порядок 4 клумбы с цветами, разобрали 3 теплицы, где пожилые люди выращивают урожай, высадили деревья на участке Интерната, перекопали землю на грядках, покрасили все бордюры клумб, пообщались с пожилыми людьми и подарили картины, автором которых является их коллега-волонтёр, создавшая пейзажи специально для пожилых людей.

Отдел по делам молодежи выражает огромную благодарность участникам форума и специалистам, реализующим форумную кампанию в Сахалинской области — Анне Кузьминой и Алексею Ченских!

Источник:
ПопулярноеИнфо