В городе Холмск прошло обучение волонтеров на World Skills Russia 2018

26 и 27 июня 2018 года в городе Холмске прошло обучение волонтеров Финала VI Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2018).

Специалист по работе с молодежью из Архангельска Светлана Бедрицкая в форме интерактивного общения с участниками и тренинговой программы учила холмких волонтеров работать в команде, "найти себя" на предстоящем чемпионате и быть максимально полезным, реализуя собственные способности, чтобы стать частью большого события. У всех ребят были потрясающие эмоции, открытия, заряд энергии и позитива.

Светлана рассказывала о целях и задачах World Skills Russia-2018, какова роль волонтера в этом важном и ответственном мероприятии для Сахалинской области и какой опыт и знания приобретут сами ребята, которые смогут стать участниками и помощниками грандиозного события. Специалист рассказывал о компетенциях, функциях, которые должен выполнять сам волонтер, а также о личностных качествах, необходимых для работы  не только на чемпионате, но и, в целом, в жизни.

В последний день, при подведении итогов, каждый волонтер говорил о том, чему он научился, что ему понравилось. И многие ребята отмечали, что открыли в себе за это короткое время скрытые ранее способности, увидели перспективу для собственного личностного роста и дальнейшего развития как волонтера. За эти 2 дня они успели не только познакомиться, но и стать командой, которая продолжит работу уже на чемпионате совсем скоро.