С 26 по 27 июня в городе Холмск пройдет обучение волонтеров на World Skills

Эксперты, прибывшие в островной регион из Архангельска, Екатеринбурга и Москвы, уже отправились на север острова, где провели обучение для молодёжи из Охи, Углегорска, Томари, Александровск — Сахалинска, Поронайского и других районов области. На юге острова работала руководитель Образовательной программы Ксения Фёдорова, которая провела обучение для волонтёров из Сахалинского техникума сервиса, Южно-Сахалинска, а также из Долинского и Анивского районов.

В ближайшем будущем профессиональные тренеры Анна Филина из Екатеринбурга и Светлана Бедрицкая из Архангельска проведут обучение для молодёжи Холмского и Невельского районов, затем – продолжат работать с ребятами из остальных южных районов Сахалина и на Курильских островах.

Источник: