17 мая - Международный День детского телефона доверия

17 мая в Холмском районе прошла акция "День детского телефона доверия"☝
Номер телефона — 8 800 2000 122
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Волонтеры из городской организации "Горячее сердце" в этот день раздавали наклейки с телефоном доверия детям, подросткам, а также родителям.

А это волонтеры села Пионеры. Они расклеивали листовки с телефоном доверия в этот день.

Бывают жизненные ситуации, когда человек не может сам справиться со сложной ситуацией — для этого и создан телефон доверия: оказывать психологическую помощь каждому.

ПопулярноеИнфоВажно всем