Холмчане и гости города приняли участие в благотворительной акции "Забег добра"

В забеге приняли участие около 200 холмчан и гостей города. Всего для детей из центра медико-социальной реабилитации удалось собрать более 70 тысяч рублей.

Кроме того, в "Чайку" отправится настольный хоккей, который передала жительница Южно-Сахалинска Алина. За что ей огромное спасибо!

Организовали мероприятие сотрудники Sakh.com и Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Холмского района. Ну и куда же без помощи наших волонтеров. В организации забега приняли участие ребята из городской организации "Горячее сердце", ребята из волонтерских отрядов сел Правда, Чапланово и Яблочное. Они следили за тем, чтобы участникам было уютно и комфортно, помогали подобрать инвентарь, служили "путеводителями", поили горячим чаем с ароматныии булочками.

А вот и команда наших волонтеров.

Как сообщает Sakh.com, среди мальчиков сильнейшим стал Сергей Че, среди мужчин первенствовал Владимир Корнев, у женщин верх одержала Ольга Тодорчук, а у девушек Екатерина Болотова. Все они получили памятные призы и подарки.

"Забег добра" — благотворительная акция, которая с 2016 года проходит в городах Сахалинской области, где действуют социально-реабилитационные центры для детей и подростков. Ее организаторами выступает общественная организация "Крылья Сахалина" при поддержке компании "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", министерства спорта, туризма и молодежной политики региона и других партнеров.
Следующий "Забег добра" состоится уже этим летом — он пройдет на берегу моря в Томаринском районе.

Вот еще немного ярких фотографий с этого значимого мероприятия.
Источник:
ИнфоВажно всемСпорт