Сахалинцы завоевали награды на всероссийском патриотическом форуме "Я - Юнармия"

Форум собрал 8 000 лучших представителей молодежного движения, общественных объединений и клубов патриотической направленности со всей страны. В их числе были и островные юнармейцы. Сахалинскую область представили Кирилл Тесленко (Оха), Александр Дё (Южно-Сахалинск), Виктория Канакаева (село Троицкое), Дмитрий Дроздов (Южно-Сахалинск), Денис Ерохин (Анива),  Сергей Высоцкий (Невельск). Все они отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, призеры соревнований по стрельбе и киберспорту. Руководитель группы НШ РО ВВПОД "Юнармия" Сахалинской области  — Дмитрий Минязев.

Форум включал в себя девять тематических площадок — "Лидеры", "Робототехника", "Профореинтация", "Письмо солдату", "Журналистика", "Стрельба", "Выполнение норм ГТО", "Киберспорт", "Военно-тактические игры". Среди почётных гостей и выступающих были известные личности: советский и российский актёр и кинорежиссёр Никита Михалков,  шоумен, юморист, комедийный актёр, сценарист и продюсер, президент Федерации военно-тактических игр Михаил Галустян, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, телеведущий, журналист,  политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, певец и композитор Денис Майданов, журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки, профессиональный ведущий Тимур Родригес, российский космонавт Олег Новицкий, советский и российский актёр театра и кино, сопредседатель ООД "Бессмертный полк России" Василий Лановой, актёр Михаил Пореченков, певец Егор Крид, группа Iowa и многие другие.

По результатам прохождения программы "Лидеры", сахалинец Денис Ерохин был награжден знаком "Юнармейской доблести III степени", а Сергей Высоцкий, Александр Дё, Кирилл Тесленко заняли второе место в военно-тактической игре в составе команды Михаила Галустяна. Виктория Канакаева и Денис Ерохин показали неплохие результаты в соревнованиях по стрельбе из АК-74, заняв 6 и 7 места в общероссийском зачете. Сахалинцы заработали 82 (Ерохин) и 84 (Канакаева) из 100 баллов. Дмитрий Дроздов участвовал в составе сборной Дальнего Востока в чемпионате по киберспорту в игре World of tanks и завоевал первое место.