worldskills

Волонтеры Холмского района реализуют проект "Добро своими руками"

"Добро своими руками" — название проекта, который реализуется волонтерами в Холмском районе. Его целью является адресная помощь людям пожилого возраста. Это может быть уборка территории возле дома, поход в магазин и т.д.

Так волонтеры из Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса помогли помогли расчистить снег возле дома Гурееву Николаю Федоровичу, ветерану Великой отечественной войны.

Добровольцы из села Пионеры с такой же целью навестили жительниц села: Алипченкову Александру Дмитриевну, труженицу тыла, Стрик Марию Степановну и Дорофееву Марию Васильевну, детей войны.

Волонтеры уже не первый год знакомы с сельчанками, навещают их, поздравляют с праздниками.

Бабушки и дедушки рады таким визитам, а ребятам очень нравится дарить тепло и заботу тем, кто в этом нуждается.