worldskills

Завершился областной семинар для специалистов в сфере молодежной политики

31 января стартовал семинар-совещание для специалистов, реализующих молодежную политику в Сахалинской области.
В торжественном открытии семинара-совещания приняли участие представители Министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области, а также эксперты Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Светлана Попова, Елена Пронина и Анна Шолина.

Второй образовательный день включил несколько модулей по основам гражданской активности молодёжи и проектированию социальных инициатив. Специалистам по делам молодёжи из муниципальных образований островного региона подробно рассказали о мобильных фокус-группах, интерактивных формах работы с молодёжью и об использовании личных страниц в социальных сетях для создания бренда организации.

Также в рамках аналитической сессии при помощи эффективных технологий, полученных от федеральных экспертов, сахалинские «КДМщики» провели анализ таких проектов, как финал VI Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia и Первые детские зимние спортивные игры «Дети Азии-2019», которые планируется провести на территории Сахалинской области в ближайшие несколько лет.

Итоговым мероприятием по программе стало совещание сахалинских специалистов по работе с молодёжью из муниципальных образований с представителями Министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области: заместителем министра Егором Умновым, начальником отдела молодёжной политики Александром Неустроевым и специалистами отдела Еленой Ким, Алексеем Ченских и Александром Гараниным. Все желающие специалисты смогли задать интересующие вопросы и на месте получить на них ответы.

Завершился семинар-совещание вручением сертификатов, подтверждающих прохождение курса, направленного на повышение гражданской активности среди молодёжи на территории Российской Федерации.

Источник: