В Южно-Сахалинске пройдет семинар-совещание для специалистов, реализующих молодежную политику

С 31 января по 3 февраля сотрудники холмского отдела по делам молодежи примут участие в семинар-совещании,  которое организовано для специалистов, реализующих государственную программу в сфере молодежной политики на территории Сахалинской области.

Для участия в семинаре в Южно-Сахалинск приедут более 70 человек.  В мероприятия члены экспертного сообщества Федерального агентства по делам молодёжи "Росмолодёжь" и двух ведущих ВУЗов России  — Московского педагогического государственного университета и Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых — рассмотрят  с участниками семинара одну из важных  тем молодёжной политики: "Технологии формирования гражданской активности молодёжи в контексте реализации государственной молодёжной политики на территории Российской Федерации".

На протяжении трёх рабочих дней участники семинар — совещания пройдут модульное обучение по следующим направлениям:

1.     "Создание привлекательного образа молодёжной организации для молодёжи";

2.     "Добровольчество, как эффективный инструмент гражданско-патриотического воспитания";

3.     "Технологии работы с молодёжью".

4.     Мастер-классы "Личность специалиста сферы работы с молодёжью" и другие стратегические темы.

— Несколько раз в год мы стараемся собрать сотрудников отрасли. Важно понимать, что происходит в муниципалитетах, с какими трудностями приходится сталкиваться. На семинарах у специалистов есть возможность задать вопросы и получить на них ответы, — заметил заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

После сдачи всех экзаменационных аттестаций, каждый участник семинар-совещания получит сертификат о прохождении курса повышения квалификации.

НовоеИнфо