В КДЦ "Россия" прошло торжественное вручение паспортов

12 декабря россияне отмечают День Конституции Российской Федерации.  В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные памятной дате: уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и т.д.

Также уже 15 лет во многих городах России в этот День в торжественной обстановке вручают паспорта 14-летним ребятам. В Холмске это мероприятие ежегодно организует отдел по делам молодежи при поддержке специалистов сферы культуры. В этом году виновниками торжества 15 юных артистов, спортсменов, отличников учебы, активистов-общественников.

Ребятам столь важный документ со словами поздравления и добрыми наставлениями вручили председатель Собрания Холмского района Александр Николаевич Бородин, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Холмскому району Ларисе Владимировне Житник и начальник отдела по делам молодежи Анна Леонидовна Лалетина.

А закончилось мероприятие торжественной клятвой юных граждан Российской Федерации.

Еще раз поздравляем ребят, которые получили свой первый официальный документ гражданина великой страны – России!