В Холмске прошел муниципальный форум волонтеров "Территория возможностей"

Муниципальный форум волонтеров "Территория возможностей" объединил до 60 человек самых добрых и отзывчивых ребят Холмского района.

11 команд из разных образовательных организаций представили свои визитки. Но все выступления объединила общая идея: современная молодежь хочет нести добро и тепло в этот мир, готова помогать нуждающимся, быть частью истории нашей страны.

Отдел по делам молодежи второй год проводит этот форум с целью объединить волонтерские отряды округа в единую добровольческую организацию для того, чтобы ребята-единомышленники могли дружить, общаться, делиться опытом, строить  планы и реализовывать большие ДОБРЫЕ дела.

Для того, чтобы процесс объединения был запущен, волонтеры из организации "Горячее сердце" провели с учасниками тренинги на знакомство, спочение и командоообразование.

Далее ребятам уже в новых командах предстояло погрузиться в "мозговой штурм" для создания проекта по созданию единой волонтерской системы.  В ходе дискуссии орагнизаторы поняли, что цель мероприятия была не напрасна: для добровольцев нашего района действительно важна проблема объединения и они хотят объединить усилия для общего дела. И сейчас уже ведется работа по созданию и функционированию такой системы.

"Фишкой" этого форума стал конвейер проектов. Команды от разных образовательных организаций представили работы по одному из направлений: патриотическое воспитание, популяризация здорового образа жизни, экологическое волонтерство, событийное волонтерство, спортивное волонтерство, социальное волонтерство.

И по итогам конвейера командами — обладателями лучших проектами были признаны:

МАОУ СОШ с. Правда  с проектом "От сердца к сердцу"  — I место;

МАОУ СОШ № 1 с проектом "Чистый родник" — II место;

МАОУ СОШ с. Костромское с проектом "Цвети, наш школьный двор!" — III место.

Но тем не менее поддержку от отдела по делам молодежи для реализации получат все представленные проекты.

А завершился форум массовым флешмобом, положительными отзывами, хорошим настроением, невероятным зарядом и мыслями о самом главном проекте этого дня — создании единой ДОБРОЙ системы!

Отдел по делам молодежи выражает огромную благодарность всем участникам и партнерам, которые помогли провести этот форум!!! До новых встреч, друзья!