Студенты мореходного училища "озеленили" улицу Победы

Уходящий год был назван Годом экологии. И холмчане стараются сделать облик нашего округа красивым и уютным.

В минувшие дни курсанты мореходного училища при поддержке представителей местной власти высадили деревья по улице Победы, на подъеме к Сахалинскому техникуму отраслевых технологий и сервиса. Теперь это место будут украшать липы, березы, ели.

Вот что говорит по этому поводу курсант Алексей Лапшов: "Думаю, что экологические акции  играют большую роль для развития нашего города, способствуют приобщению молодёжи к труду и заботе об окружающем мире. Ну и, конечно же, участие молодых парней и девушек в подобных мероприятиях показывает, что современная молодежь — это поколение, готовое трудиться на благо страны, строить и менять жизнь к лучшему!"

Весной планируется продолжить посадку саженцев.

Местные жители довольны такому "зеленому" преображению: деревья и цветы, по их мнению, придают городу яркие краски, что дарит хорошее настроение на каждый день!

НовоеПопулярноеИнфоВажно всем