Молодые преподаватели из Холмска приняли участие в форуме "Острова-2017"

С 17 по 20 августа в Южно-Сахалинске прошел сбор молодых специалистов сферы образования в рамках проведения форумной кампании «Острова-2017». На одной площадке собралось более 60 молодых учителей, тренеров, педагогов и преподавателей из 15 районов области, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона.

— Основная цель сбора — это повышение престижа педагогической профессии, создание крепкой единой команды педагогов. Составляет престиж сам педагог, который позиционирует себя как пример: для детей, для родителей, для общественности. Наша задача — этот престиж в глазах людей повысить, — отмечает учитель истории и обществознания лицея №1 г.Южно-Сахалинска Татьяна Пак. — Будем поднимать вопросы самообразования молодых учителей, какие проблемы существуют в системе образования, при получении педагогической специальности, вопросы стимулирования молодых специалистов.

В течение 3 дней форумчан ожидают круглые столы, мастер-классы, деловые игры и дискуссионные площадки. Совместно с приглашенными экспертами будут работать над созданием инновационных проектов, направленных на решение вопросов в сфере образования. Основными темами станут: «Образ современного специалиста образования, критерии успешности человека и организации», «Перспективы личностного и профессионального роста молодого специалиста  образования», «Философия жизни: ценностные ориентации современного специалиста», «Проблемы в системе образования и пути их решения».

— Подобное мероприятие мы проводим уже во второй раз. В июле был аналогичный сбор с молодыми специалистами системы здравоохранения, и сейчас с молодыми учителями и преподавателями. Мы надеемся, что по результатам прошедшего форума мы получим обратную связь от участников, различные предложения в адрес профильного министерства по улучшению системы образования в островном регионе, — отметил начальник отдела молодежной политики минспорта Сахалинской области Александр Неустроев.

Организаторами сбора являются региональное министерство спорта и молодежной политики и Общественная палата Сахалинской области.

НовоеПопулярное